приказ УО «О сроках завершения учебного года»

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ПОГАРСКОГО РАЙОНА

БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З

 

 №  24   от 18.04.2014

 

О сроках завершения 2013-2014 учебного года

и о проведении государственной итоговой

аттестации выпускников по образовательным

программам основного общего

и среднего общего образования

 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400, Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 февраля 2014 г. № 143 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году», в целях организованного проведения установленной Законом Российской Федерации «Об образовании» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ государственной итоговой аттестации выпускников по завершении ими основного общего и среднего общего образования, а также итогового контроля в переводных классах общеобразовательных организаций Погарского района

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1.  Рекомендовать директорам общеобразовательных организаций района:

1.1.                    Учебные занятия во всех классах на уровне начального общего образования завершить 23 мая 2014 года;

1.2.                    Учебные занятия на уровне основного общего и среднего общего образования завершить 23 мая 2014 года;

1.3.                    Учебные занятия во всех переводных классах завершить (с учетом итогового контроля) 31 мая 2014 года.

  1. К государственной итоговой аттестации допустить обучающихся по образовательным программам основного общего образования, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план (имеющих годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принять педагогическим советом образовательной организации и утвердить приказом не позднее 23 мая текущего года.

2.1.                    Установить следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных организаций района, независимо от формы получения образования, формы проведения ГИА (основной государственный экзамен или государственный выпускной экзамен):

 

28 мая (среда) – обществознание, химия, литература, информатики и информационно-коммуникационные технологии;

31 мая (суббота) – математика;

3 июня (вторник) география, история, физика, биология, иностранные языки (английский, немецкий);

6 июня (пятница) – русский язык;

10 июня (вторник) – резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки (английский, немецкий), обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии, литература;

16 июня (понедельник) – резерв: русский язык, математика;

19 июня (четверг) – резерв: русский язык, математика, история, биология, физика, география, иностранные языки (английский, немецкий), обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии, литература.

Для обучающихся, по медицинским показаниям не имеющих возможности прийти в ППЭ, экзамен организуется на дому.

Для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, сдать экзамены в основные сроки, предоставить право на досрочное прохождение государственной итоговой аттестации

21 апреля (понедельник) – русский язык;

28 апреля (понедельник) – математика.

Начало экзамена в 10.00 по местному времени.

  1. Государственную итоговую аттестацию обучающихся по образовательным программам среднего общего образования провести в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ).

К государственной итоговой аттестации допустить обучающихся, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план (имеющих годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принять педагогическим советом образовательной организации и утвердить приказом не позднее 23 мая текущего года.

3.1.           Для обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования и допущенных в установленном порядке к государственной итоговой аттестации, призываемых на военную службу, выпускников, выезжающих на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство или направляемых по медицинским показаниям в лечебно-профилактические медицинские организации для проведения лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий в период проведения государственной итоговой аттестации, предоставить право на досрочное прохождение государственной итоговой аттестации в следующие сроки:

21 апреля (понедельник) – русский язык;

24 апреля (четверг) – иностранные языки (английский, немецкий), география, химия, история;

28 апреля (понедельник) – математика;

5 мая (понедельник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание, литература, физика.

3.2.           Для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе для иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также для лиц, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к государственной аттестации, для обучающихся детей-инвалидов государственную итоговую аттестацию провести в следующие (основные) сроки:

26 мая (понедельник) – география, литература;

29 мая (четверг) – русский язык;

2 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, немецкий), физика;

5 июня (четверг) – математика;

9 июня (понедельник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологи, история;

11 июня (среда) – обществознание, химия.

 

3.3.            Для обучающихся, получивших на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, не явившихся на экзамен по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства) или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), а также для обучающихся, которым конфликтная комиссия удовлетворила апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА, государственную итоговую аттестацию провести в дополнительные сроки:

08 мая (четверг) – по всем учебным предметам;

16 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, немецкий), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

17 июня (вторник) – география, химия, литература, история, физика;

18 июня (среда) – русский язык;

19 июня (четверг) – математика;

07 июля (понедельник) – русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

09 июля (среда) – математика, география, иностранные языки (английский, немецкий);

11 июля (пятница) – обществознание, литература, физика;

14 июля (понедельник) – биология, история;

16 июля (среда) – по всем учебным предметам.

 

В случае совпадения сроков проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в основные сроки участников ЕГЭ допустить к сдаче ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам в дополнительные сроки.

 

ЕГЭ и ГВЭ по всем общеобразовательным предметам в Погарском районе начать в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) составляет 3 часа 55 минут (235 минут); по русскому языку, истории, обществознанию – 3,5 часа (210 минут); биологии, географии, химии, иностранным языкам (английскому, немецкому) – 3 часа (180 минут).

Продолжительность ГВЭ по математике и русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут);

4. Руководителям образовательных организаций провести по завершении итоговой аттестации выпускные вечера для торжественного вручения выпускникам документов об образовании не ранее 23 июня 2014 года.

5. При подготовке и проведении государственной итоговой аттестации выпускников IX, XI классов общеобразовательных организаций руководствоваться в 2014 году следующими документами:

— Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

— Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями);

— Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (с изменениями и дополнениями);

— Приказом Минобразования РФ от 25 декабря 2013 года № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»;

— Приказом Минобразования РФ от 26 декабря 2013 года № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»;

— Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 февраля 2014 года № 143 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году»;

— Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 года № 115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»;

— Приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2013 года № 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»;

— Письмом Минобразования РФ от 31 октября 2003 года № 13-51-263/123 «Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой»;

Письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13 марта 2014 года № 02-105 «О направлении методических писем о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по русскому языку и математике в форме государственного выпускного экзамена».

Приказами департамента образования и науки Брянской области:

— от 07 марта 2014 года № 350 «Об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии Брянской области по проведению единого государственного экзамена в 2013-2014 учебном году» (с изменениями);

— от 24 марта 2014 года № 473 «Об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Брянской области в 2013-2014 учебном году».

— от 20 февраля 2014 года № 241 «О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Брянской области в 2013-2014 учебном году»;

— от 20 февраля 2014 года № 244 «О разграничении полномочий при организации и проведении государственной итоговой аттестации в Брянской области в 2014 году»;

— от 13 декабря 2013 года № 2614 «Об утверждении ответственных за формирование баз данных при подготовке к ЕГЭ 2014 года»;

— от 20 февраля 2014 года № 243 «Об установлении порядка подачи заявлений для участия в едином государственном экзамене в Брянской области в 2014 году»;

— от 20 февраля 2014 года № 245 «Об утверждении порядка информирования участников ГИА и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения ГИА-2014 в Брянской области»;

-от 02 апреля 2014 года № 571 «О проведении государственной итоговой аттестации в досрочный период в 2014 году на территории Брянской области»;

Приказами управления образования администрации Погарского района

— от 04 апреля 2014 года № 21 «Об организации пунктов оказания медицинской помощи и охраны правопорядка во время проведения ОГЭ в 2014 году на территории Погарского района»;

— от 04 апреля 2014 года № 21 «О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных школ Погарского района в 2014 году»;

— от 04 апреля 2014 года № 21 «Об утверждении ППЭ, руководителей ППЭ, состава организаторов ППЭ для проведения ОГЭ в Погарском районе в 2014 году»;

— от 04 апреля 2014 года № 21 «Об утверждении схем проведения ОГЭ по математике, русскому языку, информатике, обществознанию, биологии, химии, физике, географии в 2014 году в Погарском районе»;

— от 04 апреля 2014 года № 21 «Об утверждении Положения об общеобразовательном учреждении – пункте проведения экзамена с участием территориальной экзаменационной комиссии»;

— от 04 апреля 2014 года № 21 «Об утверждении ППЭ для проведения ЕГЭ на территории Погарского района в 2014 году».

8. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на гл. инспектора УОА Е.С. Балабко.

Начальник УОА Погарского района                                                 П.М. Поплевко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *